Licitações por cidade

Licitações em São Pedro da Aldeia, RJ

Licitações em São Pedro da Aldeia, RJ: encontre 14 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.

R$ 8.2 mi em editais
14 oportunidades abertas
10 encerram em até 7 dias
14 com valor estimado informado

Licitações abertas agora em São Pedro da Aldeia

Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em São Pedro da Aldeia e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.

Outros

COMANDO DA MARINHA

Aquisição de Osciloscópio.

Valor estimado: R$ 24 mil Encerramento: 08/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Outros

COMANDO DA MARINHA

Vinho Sacramental Tipo: Licoroso rosado doce, fortificado (com álcool vínico), elaborado especialmente para uso litúrgico LB-064 - Lembrança de Eucaristia; LB-060 - Lembrança de Batismo; LB-065 - Lembrança de Crisma; LB-069 - Lembrança de Casamento (Papel: Couche 180 g Tamanho: 19x28 cm

Valor estimado: R$ 812 Encerramento: 08/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Outros

MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA ALDEIA

Aquisição de embarcações, modelo canoa havaiana, tipo OC6, com remos e lemes, visando atender as demandas da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Valor estimado: R$ 82 mil Encerramento: 08/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Reforma

MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA ALDEIA

Registro de Preços para seleção da proposta mais vantajosa para futura e eventual contratação de empresa habilitada para a prestação de serviços de manutenção veicular, com fornecimento de peças, para atender as necessidades das Secretarias Municipais de São Pedro da Aldeia, conforme características e quantitativos ind

Valor estimado: R$ 6.4 mi Encerramento: 08/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Outros

MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA ALDEIA

Aquisição de licenças de software Autodesk, compreendendo a AEC Collection e o AutoCAD Toolsets para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Obras e Desenvolvimento Urbano, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital

Valor estimado: R$ 176 mil Encerramento: 09/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Reforma

COMANDO DA MARINHA

Materiais para manutenção de bens imóveis/instalações.

Valor estimado: R$ 4 mil Encerramento: 09/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Reforma

COMANDO DA MARINHA

A presente contratação tem por objeto a aquisição, por dispensa de licitação, de diversos itens destinados à manutenção e ao pleno funcionamento das aeronaves deste Esquadrão. A medida se fundamenta na necessidade de assegurar a continuidade das atividades operacionais, tendo em vista que os materiais são essenciais pa

Valor estimado: R$ 4 mil Encerramento: 09/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Outros

COMANDO DA MARINHA

Aquisição de bateria 3v

Valor estimado: R$ 288 Encerramento: 09/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Outros

COMANDO DA MARINHA

Aquisição de compressor de refrigeração

Valor estimado: R$ 1 mil Encerramento: 09/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Reforma

COMANDO DA MARINHA

Suprimento de aviação e material para manutenção de bens imóveis/instalações.

Valor estimado: R$ 395 Encerramento: 10/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Outros

SAO PEDRO DA ALDEIA CAMARA MUNICIPAL

Aquisição de 11 (onze) aparelhos de ar-condicionado tipo Split Teto sendo compostos por 01 (um) aparelho de 18.000 BTUS, 07 (sete) aparelhos de 12.000 BTUS e 03 (três) aparelhos de 9.000 BTUS destinados à climatização e ao controle térmico dos ambientes da Câmara Municipal de São Pedro da Aldeia/RJ e 02 (duas) cortinas

Valor estimado: R$ 23 mil Encerramento: 14/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Outros

MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA ALDEIA

Seleção da proposta mais vantajosa para aquisição de um veículo novo, zero quilômetro (0KM), tipo pick-up, destinado à sede do Programa Bolsa Família, vinculado à Secretaria Municipal de Assistência Social e Direitos Humanos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus Anexos.

Valor estimado: R$ 187 mil Encerramento: 16/09/2026 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Outros

MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA ALDEIA

Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas, inclusive MEI para prestação de serviços técnicos especializados de análise, avaliação de mérito cultural e emissão de pareceres sobre projetos e propostas aculturais submetidos aos editais de Fomento executados pela SEMUC especialmente decorrentes da Política Nacional Ald

Valor estimado: R$ 43 mil Encerramento: 20/08/2027 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ
Outros

MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA ALDEIA

Credenciamento de instituições Financeiras aqui denominadas “Agente Arrecadador” para que em nome e conta do Município d São Pedro da Aldeia, procedam a Arrecadação e o Recebimento de todos os tributos Municipais através de DAM, obrigatoriamente em padra FENABRAN.

Valor estimado: R$ 1.2 mi Encerramento: 31/08/2027 Cidade: São Pedro da Aldeia/RJ

Sinais locais para priorizar oportunidades em São Pedro da Aldeia

Órgãos que aparecem nas oportunidades de São Pedro da Aldeia

COMANDO DA MARINHA · MUNICIPIO DE SAO PEDRO DA ALDEIA · SAO PEDRO DA ALDEIA CAMARA MUNICIPAL

Categorias em destaque

Reforma

Prazos próximos

10 oportunidades encerram em até 7 dias.

Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 04/09/2026, 22:45:16.

Como começar

1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.

2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.

3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.

Por que acompanhar São Pedro da Aldeia

As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.

Próximo passo recomendado

Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.

Outras cidades com licitações em RJ

Recursos úteis para participar de licitações