Licitações por cidade

Licitações em São José da Bela Vista, SP

Licitações em São José da Bela Vista, SP: encontre 8 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.

R$ 37.9 mi em editais
8 oportunidades abertas
8 com valor estimado informado

Licitações abertas agora em São José da Bela Vista

Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em São José da Bela Vista e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.

Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BELA VISTA

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE Produtos Químicos utilizados nos processos de Tratamento de água diante da sua realidade e contexto, para o período de 12 (doze) meses.

Valor estimado: R$ 1.8 mi Encerramento: 16/09/2026 Cidade: São José da Bela Vista/SP
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BELA VISTA

AQUISIÇÃO DE Produtos Químicos utilizados nos processos de Tratamento de água diante da sua realidade e contexto, para o período de 12 (doze) meses.

Valor estimado: R$ 1.8 mi Encerramento: 16/09/2026 Cidade: São José da Bela Vista/SP
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BELA VISTA

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃOJOSE DA BELA VISTA/SP, para o período de 12 (doze) meses.

Valor estimado: R$ 51 mil Encerramento: 17/09/2026 Cidade: São José da Bela Vista/SP
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BELA VISTA

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, INCLUINDO UBS, UPA, FARMÁCIA MUNICIPAL, PROGRAMAS DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA E DEMAIS SERVIÇOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CO

Valor estimado: R$ 2.3 mi Encerramento: 22/09/2026 Cidade: São José da Bela Vista/SP
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BELA VISTA

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, INCLUINDO UBS, UPA, FARMÁCIA MUNICIPAL, PROGRAMAS DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA E DEMAIS SERVIÇOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COMPREENDENDO MEDICAMENTOS PADRON

Valor estimado: R$ 2.3 mi Encerramento: 22/09/2026 Cidade: São José da Bela Vista/SP
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BELA VISTA

CONTRATAÇÃO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PLANTONISTAS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO NO PRONTO ATENDIMENTO MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DA BELA VISTA/SP, EM CARÁTER COMPLEMENTAR AO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS)

Valor estimado: R$ 1.2 mi Encerramento: 04/09/2027 Cidade: São José da Bela Vista/SP
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BELA VISTA

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS EM DIVERSAS ESPECIALIDADES (GINECOLOGIA/OBSTETRICIA, PEDIATRIA, PSIQUIATRIA, NEUROLOGISTA, ORTOPEDISTA, CARDIOLOGISTA E MÉDICO DA FAMÍLIA) ENTRE OUTRAS, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOSÉ DA BELA VISTA/SP, em caráter

Valor estimado: R$ 28.5 mi Encerramento: 08/09/2027 Cidade: São José da Bela Vista/SP
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BELA VISTA

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSE DA BELA VISTA/SP, para o período de 12 (doze) meses

Valor estimado: R$ 51 mil Encerramento: 17/09/2027 Cidade: São José da Bela Vista/SP

Sinais locais para priorizar oportunidades em São José da Bela Vista

Órgãos que aparecem nas oportunidades de São José da Bela Vista

MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BELA VISTA

Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 04/09/2026, 13:48:11.

Como começar

1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.

2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.

3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.

Por que acompanhar São José da Bela Vista

As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.

Próximo passo recomendado

Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.

Outras cidades com licitações em SP

Recursos úteis para participar de licitações

Perguntas frequentes sobre licitações em São José da Bela Vista

Como participar de licitações em São José da Bela Vista?

Monitore o PNCP, confira a documentação exigida no edital e envie sua proposta dentro do prazo. Ferramentas como o LicitaFluxo ajudam a filtrar oportunidades e resumir o que realmente importa para a PME.

Quais modalidades aparecem com mais frequência?

Pregão eletrônico, concorrência, dispensa e credenciamento são modalidades recorrentes. A Lei 14.133/2021 orienta o processo nas compras públicas atuais.

Onde acompanhar novos editais de São José da Bela Vista?

Além do PNCP, você pode usar a busca pública do LicitaFluxo para pesquisar licitações por cidade, estado e tema.

Quer receber novas licitações sem acompanhar tudo manualmente?

Use o LicitaFluxo para encontrar editais, monitorar novas oportunidades e organizar sua operação comercial com mais velocidade.

Conheça o software de licitações · Baixe o guia para iniciantes