Licitações por cidade

Licitações em São José do Inhacorá, RS

Licitações em São José do Inhacorá, RS: encontre 4 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.

R$ 970 mil em editais
4 oportunidades abertas
4 com valor estimado informado

Licitações abertas agora em São José do Inhacorá

Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em São José do Inhacorá e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.

Pavimentação

MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA

Contratação de empresa especializada para fornecimento de materiais e execução das etapas sob responsabilidade da contratada na pavimentação asfáltica em PMF da Estrada Municipal da Linha Central, entre Santo Antônio e a sede de São José do Inhacorá/RS, com área de 3.600,00 m², incluindo sub-base em rachão, base em bri

Valor estimado: R$ 398 mil Encerramento: 15/09/2026 Cidade: São José do Inhacorá/RS
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA

[Portal de Compras Públicas] - A contratação de empresa especializada, em regime de empreitada global, para execução de serviços de perfuração de 1 (um) poço tubular profundo na Localidade de Linha Floresta conforme Termo de Convênio FPE nº 1820/2023, Portaria DRHS nº 000.619/2026, com aproximadamente 150 metros de pro

Valor estimado: R$ 101 mil Encerramento: 16/09/2026 Cidade: São José do Inhacorá/RS
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA

A contratação de empresa especializada, em regime de empreitada global, para execução de serviços de perfuração de 1 (um) poço tubular profundo na Localidade de Linha Floresta conforme Termo de Convênio FPE nº 1820/2023, Portaria DRHS nº 000.619/2026.

Valor estimado: R$ 101 mil Encerramento: 16/09/2026 Cidade: São José do Inhacorá/RS
Outros

MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de eletrodomésticos e equipamentos diversos, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias e unidades da Administração Pública Municipal.

Valor estimado: R$ 371 mil Encerramento: 17/09/2026 Cidade: São José do Inhacorá/RS

Sinais locais para priorizar oportunidades em São José do Inhacorá

Órgãos que aparecem nas oportunidades de São José do Inhacorá

MUNICIPIO DE SAO JOSE DO INHACORA

Categorias em destaque

Pavimentação

Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 05/09/2026, 00:37:10.

Como começar

1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.

2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.

3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.

Por que acompanhar São José do Inhacorá

As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.

Próximo passo recomendado

Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.

Outras cidades com licitações em RS

Recursos úteis para participar de licitações

Perguntas frequentes sobre licitações em São José do Inhacorá

Como participar de licitações em São José do Inhacorá?

Monitore o PNCP, confira a documentação exigida no edital e envie sua proposta dentro do prazo. Ferramentas como o LicitaFluxo ajudam a filtrar oportunidades e resumir o que realmente importa para a PME.

Quais modalidades aparecem com mais frequência?

Pregão eletrônico, concorrência, dispensa e credenciamento são modalidades recorrentes. A Lei 14.133/2021 orienta o processo nas compras públicas atuais.

Onde acompanhar novos editais de São José do Inhacorá?

Além do PNCP, você pode usar a busca pública do LicitaFluxo para pesquisar licitações por cidade, estado e tema.

Quer receber novas licitações sem acompanhar tudo manualmente?

Use o LicitaFluxo para encontrar editais, monitorar novas oportunidades e organizar sua operação comercial com mais velocidade.

Conheça o software de licitações · Baixe o guia para iniciantes