Licitações por cidade

Licitações em Santo Antônio da Platina, PR

Licitações em Santo Antônio da Platina, PR: encontre 11 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.

R$ 16.6 mi em editais
11 oportunidades abertas
5 encerram em até 7 dias
11 com valor estimado informado

Licitações abertas agora em Santo Antônio da Platina

Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em Santo Antônio da Platina e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.

Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de instrutoria e execução de oficinas recreativas, esportivas, de dança, ginástica e lutas, visando atender as demandas das Secretarias Municipais de Esportes, Cultura e Lazer e de Assistência Social, por um período

Valor estimado: R$ 1.0 mi Encerramento: 08/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Registro de Preços para a Aquisição de Materiais de Expediente, destinados a diversas Secretarias, a serem adquiridos conforme a necessidade, por um período de 12 (doze) meses

Valor estimado: R$ 4.6 mi Encerramento: 08/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Aquisição de máquinas/equipamentos motomecanizados, para uso específico em operações de segurança pública da tropa e da escola de formação de praças da 3º Companhia de Bombeiros Independente do Estado do Paraná, com sede em Santo Antônio da Platina.

Valor estimado: R$ 39 mil Encerramento: 09/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Contratação de empresa especializada em serviços de seguro para veículos automotores, pertencentes à Frota da Secretaria Municipal de Assistência Social e à Secretaria de Estado do Trabalho, Qualificação e Renda - SETR, cedido ao Município para utilização exclusiva nas atividades da Agência do Trabalhador, por um perío

Valor estimado: R$ 9 mil Encerramento: 09/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Construção

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Contratação de empresa especializada para fornecimento concreto usinado e serviço de bombeamento (quando necessário), para utilização em diversas obras de infraestrutura urbana, em atendimento às Secretarias Municipais, através do sistema de registro de preços, por um período de 12 (doze) meses.

Valor estimado: R$ 326 mil Encerramento: 11/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Registro de preço para contratação de empresa especializada em serviços de elaboração e divulgação de propaganda em mídia (rádio), visando à divulgação de Campanhas Institucionais deste Município, a serem utilizadas pelas diversas unidades da Administração Municipal, conforme a necessidade, para um período de 12 (doze)

Valor estimado: R$ 119 mil Encerramento: 14/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Construção

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Contratação de empresa especializada na área de engenharia para execução da obra de construção da sede própria do Centro de Referência Especializado de Assistência Social - CREAS, no Município de Santo Antônio da Platina - PR, compreendendo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas, transporte

Valor estimado: R$ 1.3 mi Encerramento: 15/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços recreativos, tais como, aluguéis de parques infantis móveis e entretenimentos, fornecendo os brinquedos, materiais e equipes responsáveis por organizar e realizar dos eventos, sendo responsáveis pela montagem e desmontagem dos equipamentos utilizados, além d

Valor estimado: R$ 849 mil Encerramento: 16/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Aquisição de equipamentos e materiais esportivos, bem como de instrumentos musicais, destinados a atender às necessidades e atividades socioeducativas do Centro de Referência de Assistência Social (CRAS) deste Município.

Valor estimado: R$ 23 mil Encerramento: 16/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Construção

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Contratação de empresa especializada na área de engenharia para execução da obra de construção da sede própria do Centro de Referência Especializado de Assistência Social - CREAS, no Município de Santo Antônio da Platina - PR, compreendendo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas, transporte

Valor estimado: R$ 1.3 mi Encerramento: 17/09/2026 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR
Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Credenciamento de pessoa jurídica para prestação de serviços de consultas e/ou atendimento, em assistência médica nas ações e serviços de saúde, para atendimento aos usuários do Sistema Único de Saúde (SUS), no decorrer de um período de 12 (doze) meses.

Valor estimado: R$ 7.1 mi Encerramento: 13/07/2050 Cidade: Santo Antônio da Platina/PR

Sinais locais para priorizar oportunidades em Santo Antônio da Platina

Órgãos que aparecem nas oportunidades de Santo Antônio da Platina

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DA PLATINA

Categorias em destaque

Construção

Prazos próximos

5 oportunidades encerram em até 7 dias.

Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 04/09/2026, 22:45:10.

Como começar

1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.

2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.

3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.

Por que acompanhar Santo Antônio da Platina

As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.

Próximo passo recomendado

Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.

Outras cidades com licitações em PR

Recursos úteis para participar de licitações

Perguntas frequentes sobre licitações em Santo Antônio da Platina

Como participar de licitações em Santo Antônio da Platina?

Monitore o PNCP, confira a documentação exigida no edital e envie sua proposta dentro do prazo. Ferramentas como o LicitaFluxo ajudam a filtrar oportunidades e resumir o que realmente importa para a PME.

Quais modalidades aparecem com mais frequência?

Pregão eletrônico, concorrência, dispensa e credenciamento são modalidades recorrentes. A Lei 14.133/2021 orienta o processo nas compras públicas atuais.

Onde acompanhar novos editais de Santo Antônio da Platina?

Além do PNCP, você pode usar a busca pública do LicitaFluxo para pesquisar licitações por cidade, estado e tema.

Quer receber novas licitações sem acompanhar tudo manualmente?

Use o LicitaFluxo para encontrar editais, monitorar novas oportunidades e organizar sua operação comercial com mais velocidade.

Conheça o software de licitações · Baixe o guia para iniciantes