Licitações por cidade

Licitações em Boa Esperança do Iguaçu, PR

Licitações em Boa Esperança do Iguaçu, PR: encontre 2 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.

R$ 161 mil em editais
2 oportunidades abertas
2 com valor estimado informado

Licitações abertas agora em Boa Esperança do Iguaçu

Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em Boa Esperança do Iguaçu e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.

Outros

MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA DO IGUACU

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de conserto de pneus, incluindo montagem e desmontagem, para veículos leves, pesados e máquinas da frota do Município de Boa Esperança do Iguaçu/PR, conforme condições e exigências estabelecidas no Anexo I - Termo

Valor estimado: R$ 143 mil Encerramento: 22/09/2026 Cidade: Boa Esperança do Iguaçu/PR
Outros

MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA DO IGUACU

Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais diversos e equipamentos destinados ao desenvolvimento das atividades, oficinas e ações socioeducativas do PAIF - Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família e do SCFV - Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos, desenvolvidos pelos Cent

Valor estimado: R$ 18 mil Encerramento: 22/09/2026 Cidade: Boa Esperança do Iguaçu/PR

Sinais locais para priorizar oportunidades em Boa Esperança do Iguaçu

Órgãos que aparecem nas oportunidades de Boa Esperança do Iguaçu

MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA DO IGUACU

Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 05/09/2026, 13:21:34.

Como começar

1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.

2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.

3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.

Por que acompanhar Boa Esperança do Iguaçu

As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.

Próximo passo recomendado

Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.

Outras cidades com licitações em PR

Recursos úteis para participar de licitações

Perguntas frequentes sobre licitações em Boa Esperança do Iguaçu

Como participar de licitações em Boa Esperança do Iguaçu?

Monitore o PNCP, confira a documentação exigida no edital e envie sua proposta dentro do prazo. Ferramentas como o LicitaFluxo ajudam a filtrar oportunidades e resumir o que realmente importa para a PME.

Quais modalidades aparecem com mais frequência?

Pregão eletrônico, concorrência, dispensa e credenciamento são modalidades recorrentes. A Lei 14.133/2021 orienta o processo nas compras públicas atuais.

Onde acompanhar novos editais de Boa Esperança do Iguaçu?

Além do PNCP, você pode usar a busca pública do LicitaFluxo para pesquisar licitações por cidade, estado e tema.

Quer receber novas licitações sem acompanhar tudo manualmente?

Use o LicitaFluxo para encontrar editais, monitorar novas oportunidades e organizar sua operação comercial com mais velocidade.

Conheça o software de licitações · Baixe o guia para iniciantes