Licitações por cidade

Licitações em Cristalândia do Piauí, PI

Licitações em Cristalândia do Piauí, PI: encontre 2 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.

R$ 14.3 mi em editais
2 oportunidades abertas
2 com valor estimado informado

Licitações abertas agora em Cristalândia do Piauí

Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em Cristalândia do Piauí e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.

Construção

MUNICIPIO DE CRISTALANDIA DO PIAUI

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE BARRAGEM NA LOCALIDADE GUARUJÁ, RIO PALMEIRAS, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ – CONVÊNIO Nº 948771/2023, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES MUNICIPAIS

Valor estimado: R$ 11.8 mi Encerramento: 16/09/2026 Cidade: Cristalândia do Piauí/PI
Construção

MUNICIPIO DE CRISTALANDIA DO PIAUI

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA REALIZAR A CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ - CONVÊNIO Nº 987298/2025, PARA ATENDER AS NECESSIDADES MUNICIPAIS.

Valor estimado: R$ 2.5 mi Encerramento: 16/09/2026 Cidade: Cristalândia do Piauí/PI

Sinais locais para priorizar oportunidades em Cristalândia do Piauí

Órgãos que aparecem nas oportunidades de Cristalândia do Piauí

MUNICIPIO DE CRISTALANDIA DO PIAUI

Categorias em destaque

Construção

Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 04/09/2026, 13:48:06.

Como começar

1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.

2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.

3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.

Por que acompanhar Cristalândia do Piauí

As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.

Próximo passo recomendado

Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.

Outras cidades com licitações em PI

Recursos úteis para participar de licitações

Perguntas frequentes sobre licitações em Cristalândia do Piauí

Como participar de licitações em Cristalândia do Piauí?

Monitore o PNCP, confira a documentação exigida no edital e envie sua proposta dentro do prazo. Ferramentas como o LicitaFluxo ajudam a filtrar oportunidades e resumir o que realmente importa para a PME.

Quais modalidades aparecem com mais frequência?

Pregão eletrônico, concorrência, dispensa e credenciamento são modalidades recorrentes. A Lei 14.133/2021 orienta o processo nas compras públicas atuais.

Onde acompanhar novos editais de Cristalândia do Piauí?

Além do PNCP, você pode usar a busca pública do LicitaFluxo para pesquisar licitações por cidade, estado e tema.

Quer receber novas licitações sem acompanhar tudo manualmente?

Use o LicitaFluxo para encontrar editais, monitorar novas oportunidades e organizar sua operação comercial com mais velocidade.

Conheça o software de licitações · Baixe o guia para iniciantes