Licitações por cidade

Licitações em Riachão do Bacamarte, PB

Licitações em Riachão do Bacamarte, PB: encontre 4 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.

R$ 1.4 mi em editais
4 oportunidades abertas
1 encerra em até 7 dias
4 com valor estimado informado

Licitações abertas agora em Riachão do Bacamarte

Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em Riachão do Bacamarte e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.

Outros

MUNICIPIO DE RIACHAO DO BACAMARTE

Aquisição de equipamentos e acessórios pra educação municipal de riachão do Bacamarte/PB

Valor estimado: R$ 65 mil Encerramento: 03/09/2026 Cidade: Riachão do Bacamarte/PB
Outros

MUNICIPIO DE RIACHAO DO BACAMARTE

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para eventual e futura aquisição parcelada de resmas de papel ofício A4, destinadas a atender as necessidades das diversas secretarias e órgãos da administração pública municipal

Valor estimado: R$ 255 mil Encerramento: 17/09/2026 Cidade: Riachão do Bacamarte/PB
Outros

MUNICIPIO DE RIACHAO DO BACAMARTE

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados a atender às necessidades da Secretaria e do Fundo Municipal de Saúde, visando à estruturação, modernização e adequado funcionamento das unidades e serviços de saúde do Município

Valor estimado: R$ 665 mil Encerramento: 21/09/2026 Cidade: Riachão do Bacamarte/PB
Outros

MUNICIPIO DE RIACHAO DO BACAMARTE

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para a eventual e futura contratação de empresa especializada no fornecimento de alimentos preparados e prontos para o consumo (itens de panificação, lanches, cafés, sucos, tapiocas, cuscuz e frios), visando atender de forma fracionada e contínua às demandas de todas as

Valor estimado: R$ 368 mil Encerramento: 21/09/2026 Cidade: Riachão do Bacamarte/PB

Sinais locais para priorizar oportunidades em Riachão do Bacamarte

Órgãos que aparecem nas oportunidades de Riachão do Bacamarte

MUNICIPIO DE RIACHAO DO BACAMARTE

Prazos próximos

1 oportunidade encerra em até 7 dias.

Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 02/09/2026, 14:10:00.

Como começar

1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.

2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.

3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.

Por que acompanhar Riachão do Bacamarte

As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.

Próximo passo recomendado

Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.

Outras cidades com licitações em PB

Recursos úteis para participar de licitações

Perguntas frequentes sobre licitações em Riachão do Bacamarte

Como participar de licitações em Riachão do Bacamarte?

Monitore o PNCP, confira a documentação exigida no edital e envie sua proposta dentro do prazo. Ferramentas como o LicitaFluxo ajudam a filtrar oportunidades e resumir o que realmente importa para a PME.

Quais modalidades aparecem com mais frequência?

Pregão eletrônico, concorrência, dispensa e credenciamento são modalidades recorrentes. A Lei 14.133/2021 orienta o processo nas compras públicas atuais.

Onde acompanhar novos editais de Riachão do Bacamarte?

Além do PNCP, você pode usar a busca pública do LicitaFluxo para pesquisar licitações por cidade, estado e tema.

Quer receber novas licitações sem acompanhar tudo manualmente?

Use o LicitaFluxo para encontrar editais, monitorar novas oportunidades e organizar sua operação comercial com mais velocidade.

Conheça o software de licitações · Baixe o guia para iniciantes