Licitações por cidade

Licitações em Santo Antônio do Tauá, PA

Licitações em Santo Antônio do Tauá, PA: encontre 2 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.

R$ 1.4 mi em editais
2 oportunidades abertas
2 com valor estimado informado

Licitações abertas agora em Santo Antônio do Tauá

Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em Santo Antônio do Tauá e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.

Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DO TAUA

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Valor estimado: R$ 367 mil Encerramento: 11/09/2026 Cidade: Santo Antônio do Tauá/PA
Outros

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DO TAUA

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE INSUMOS LABORATORIAIS, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Valor estimado: R$ 994 mil Encerramento: 11/09/2026 Cidade: Santo Antônio do Tauá/PA

Sinais locais para priorizar oportunidades em Santo Antônio do Tauá

Órgãos que aparecem nas oportunidades de Santo Antônio do Tauá

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DO TAUA

Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 02/09/2026, 14:09:59.

Como começar

1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.

2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.

3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.

Por que acompanhar Santo Antônio do Tauá

As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.

Próximo passo recomendado

Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.

Outras cidades com licitações em PA

Recursos úteis para participar de licitações

Perguntas frequentes sobre licitações em Santo Antônio do Tauá

Como participar de licitações em Santo Antônio do Tauá?

Monitore o PNCP, confira a documentação exigida no edital e envie sua proposta dentro do prazo. Ferramentas como o LicitaFluxo ajudam a filtrar oportunidades e resumir o que realmente importa para a PME.

Quais modalidades aparecem com mais frequência?

Pregão eletrônico, concorrência, dispensa e credenciamento são modalidades recorrentes. A Lei 14.133/2021 orienta o processo nas compras públicas atuais.

Onde acompanhar novos editais de Santo Antônio do Tauá?

Além do PNCP, você pode usar a busca pública do LicitaFluxo para pesquisar licitações por cidade, estado e tema.

Quer receber novas licitações sem acompanhar tudo manualmente?

Use o LicitaFluxo para encontrar editais, monitorar novas oportunidades e organizar sua operação comercial com mais velocidade.

Conheça o software de licitações · Baixe o guia para iniciantes