Licitações por cidade

Licitações em Governador Newton Bello, MA

Licitações em Governador Newton Bello, MA: encontre 3 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.

R$ 1.7 mi em editais
3 oportunidades abertas
3 com valor estimado informado

Licitações abertas agora em Governador Newton Bello

Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em Governador Newton Bello e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.

Outros

MUNICIPIO DE GOVERNADOR NEWTON BELLO

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de dedetização e sanitização de ambientes, visando atender ás necessidades do município de Governador Newton Bello-MA.

Valor estimado: R$ 666 mil Encerramento: 19/09/2026 Cidade: Governador Newton Bello/MA
Reforma

MUNICIPIO DE GOVERNADOR NEWTON BELLO

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de aparelhos de ar-condicionado, visando atender às necessidades do Município de Governador Newton Bello-MA.

Valor estimado: R$ 564 mil Encerramento: 22/09/2026 Cidade: Governador Newton Bello/MA
Outros

MUNICIPIO DE GOVERNADOR NEWTON BELLO

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de limpeza, esgotamento, desobstrução e destinação adequada dos resíduos de fossas sépticas, visando atender às necessidades do Município de Governador Newton Bello-MA.

Valor estimado: R$ 457 mil Encerramento: 22/09/2026 Cidade: Governador Newton Bello/MA

Sinais locais para priorizar oportunidades em Governador Newton Bello

Órgãos que aparecem nas oportunidades de Governador Newton Bello

MUNICIPIO DE GOVERNADOR NEWTON BELLO

Categorias em destaque

Reforma

Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 04/09/2026, 13:48:11.

Como começar

1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.

2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.

3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.

Por que acompanhar Governador Newton Bello

As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.

Próximo passo recomendado

Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.

Outras cidades com licitações em MA

Recursos úteis para participar de licitações

Perguntas frequentes sobre licitações em Governador Newton Bello

Como participar de licitações em Governador Newton Bello?

Monitore o PNCP, confira a documentação exigida no edital e envie sua proposta dentro do prazo. Ferramentas como o LicitaFluxo ajudam a filtrar oportunidades e resumir o que realmente importa para a PME.

Quais modalidades aparecem com mais frequência?

Pregão eletrônico, concorrência, dispensa e credenciamento são modalidades recorrentes. A Lei 14.133/2021 orienta o processo nas compras públicas atuais.

Onde acompanhar novos editais de Governador Newton Bello?

Além do PNCP, você pode usar a busca pública do LicitaFluxo para pesquisar licitações por cidade, estado e tema.

Quer receber novas licitações sem acompanhar tudo manualmente?

Use o LicitaFluxo para encontrar editais, monitorar novas oportunidades e organizar sua operação comercial com mais velocidade.

Conheça o software de licitações · Baixe o guia para iniciantes