FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
PREGAO ELETRÔNICO N° 043/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUICAÇÃO VISUAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
Licitações em Valparaíso de Goiás, GO: encontre 16 editais abertos no PNCP. Veja prazos, órgãos compradores e objetos para decidir o que analisar primeiro.
Use esta página para monitorar oportunidades do PNCP em Valparaíso de Goiás e identificar quais editais valem uma análise mais profunda.
PREGAO ELETRÔNICO N° 043/2026 REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUICAÇÃO VISUAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
PREGAO ELETRÔNICO N° 045/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS PARA DIGITALIZAÇÃO E GESTÃO ADMINISTRATIVA MUNICIPAL NOS INTERESSES DA ADMINISTRAÇÃO PUBLICA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO DE GOIÁS/GO
PREGAO ELETRÔNICO N° 046/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA, ENGLOBANDO CESSÃO DO DIREITO DE USO (LOCAÇÃO) TEMPORÁRIO E NÃO EXCLUSIVO, EM MODALIDADE SAAS (SOFTWARE AS A SERVICE), SEM LIMITE DE USUÁRIOS, COMPREENDENDO INSTALAÇÃO,
ADESÃO Nº 026/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 016/2025/SEPLAG DATADA DE 11/09/2025 E 2º. TERMO ADITIVO DE REEQUILIBRIO FINANCEIRO DATADO DE 22/05/2026 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 014/2025/SEPLAG - PROCESSO ADMINISTRATIVO SEPLAG-PRO Nº 2024/06821 DO GOVERNO DO ESTADO DE MATO GROSSO ? SECRETARIA DE
PREGAO ELETRÔNICO N° 050/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DE IMPRESSÃO, ORGANIZAÇÃO E MONTAGEM DE CADERNOS DE PROVAS DAS AVALIAÇÕES CONTÍNUAS DE APRENDIZAGEM (ACAI E ACAF) E DOS SIMULADOS PREPARATÓRIOS PARA SAEGO E SAEB DESTINADOS A REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE VALPARAISO DE
CONCORRENCIA ELETRÔNICA N° 021/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECEBIMENTO E DESTINAÇÃO FINAL AMBIENTALMENTE ADEQUADA DOS RESIDUOS DA CONSTRUÇÃO CIVIL (RCC) PROVENIENTES DAS ATIVIDADES DE OBRAS, REFORMAS, DEMOLIÇÕES E OUTROS MATERIAIS INSERVIVEIS NO MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS,
ADESÃO Nº 025/2026 ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 013/2025 DATADA DE 29/09/2025 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 013/2025 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 26250/2025 DO MUNICIPIO DE PLANALTINA/GO, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSUMOS DESTINADOS À FABRICAÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA E DE MATERIAIS DE C
CONCORRENCIA N° 020/2026 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E ESGOTAMENTO SANITARIO NO BAIRRO PARQUE DOS IPE, CONFORME CONTRATO DE REPASSE N. 954053/2023 ? MINISTERIO DAS CIDADES/CAIXA ECONOMICA FEDERAL, CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELEC
ADESÃO Nº 014/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 1368/2025 DE 08/10/2025 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 0475/2025 ? PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 25/1300-0005253-6 DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GOVERNANÇA E GESTÃO DO GOVERNO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO
CREDENCIAMENTO Nº 003/2026 SELEÇÃO E CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO PÚBLICO OFICIAL DESTINADO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS TENDO COMO FINALIDADE DE AVALIAR, PREPARAR, ORGANIZAR, DIVULGAR E INTERMEDIAR A VENDA, DE VEÍCULOS/MÁQUINAS, SUCATAS E MATERIAIS INSERVÍVEIS, DE PROPRIEDADE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS
ADESÃO Nº 023/2026 ADESÃO DE ATA EM FAVOR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE VALPARAÍSO DE GOIÁS DA EMPRESA CESAR SISTEMAS CONSTRUTIVOS LTDA, INSCRITA NO CNPJ Nº: 08.404.654/0001-92, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE SALAS MODULARES E AMBIENTES COMPLEMENTARES, NOS TERMOS DO PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 053/2025 - PR
ADESÃO Nº 017/2026 ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N? 018/2024 DE 28/01/2025, TERMO DE APOSTILAMENTO DE 05/02/2025, 1º TERMO ADITIVO DE ATA DE 27/01/2026 E TERMO DE APOSTILAMENTO DATADO DE 27/01/2026 EM DECORRÊNCIA DO PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 019/2024 ? PROCESSO Nº 14836/2024 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO GAMA/GO ? SECRETA
ADESÃO Nº 021/2026 ADESÃO ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N? 018/2024 DE 28/01/2025, TERMO DE APOSTILAMENTO DE 05/02/2025, 1º TERMO ADITIVO DE ATA DE 27/01/2026 E TERMO DE APOSTILAMENTO DATADO DE 27/01/2026 EM DECORRÊNCIA DO PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 019/2024 ? PROCESSO Nº 14836/2024 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO GAMA/GO ?
ADESÃO Nº 022/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DATADA DE 11/05/2026 EM DECORRÊNCIA PREGÃO PRESENCIAL/SRP Nº 004/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 1032/2026 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BRITANIA/GO, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, SHOW PIROTÉCNICO, PALCOS, AR
ADESÃO Nº 029/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DATADA DE 22/05/2026 EM DECORRÊNCIA PREGÃO PRESENCIAL/SRP Nº 012/2026 - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 1680/2026 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SIMOLANDIA/GO, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS À MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO,
ADESÃO Nº 016/2026 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N?. 10-4/2025 DE 29/05/2025, 2ª. RERRATIFICAÇÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N?. 10-4/2025 DE 03/02/2026 EM DECORRÊNCIA PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 05/2025 - PROCESSO Nº 2025000775 ? SEI 01.01101.0007026/2024-61 DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE AGUAS LINDAS DE GO
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS · FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO · FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Reforma · Construção
4 oportunidades encerram em até 7 dias.
Dados exibidos a partir das oportunidades do PNCP consultadas em 06/09/2026, 14:50:53.
1. Busque editais compatíveis com o seu segmento.
2. Valide documentos, prazos e exigências técnicas.
3. Priorize os melhores certames e monte a proposta com agilidade.
As páginas locais ajudam a encontrar demanda pública mais próxima, identificar órgãos compradores recorrentes e agir antes que o prazo aperte.
Se você ainda está começando, combine esta página local com um guia do PNCP e uma busca mais ampla por estado para ampliar o funil de oportunidades.
Monitore o PNCP, confira a documentação exigida no edital e envie sua proposta dentro do prazo. Ferramentas como o LicitaFluxo ajudam a filtrar oportunidades e resumir o que realmente importa para a PME.
Pregão eletrônico, concorrência, dispensa e credenciamento são modalidades recorrentes. A Lei 14.133/2021 orienta o processo nas compras públicas atuais.
Além do PNCP, você pode usar a busca pública do LicitaFluxo para pesquisar licitações por cidade, estado e tema.
Use o LicitaFluxo para encontrar editais, monitorar novas oportunidades e organizar sua operação comercial com mais velocidade.
Conheça o software de licitações · Baixe o guia para iniciantes